Перейти к основному содержанию

Сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 51
    51
  • 0
Застонал от сна дурного
И проснулся тяжко скорбя:
Снилось мне - ты любишь другого
И что он обидел тебя.

Я бежал от моей постели,
Как убийца от плахи своей,
И смотрел, как тускло блестели
Фонари глазами зверей.

Ах, наверно, таким бездомным
Не блуждал ни один человек
В эту ночь по улицам тёмным,
Как по руслам высохших рек.

Вот, стою перед дверью твоею,
Не дано мне иного пути,
Хоть и знаю, что не посмею
Никогда в эту дверь войти.

Он обидел тебя, я знаю,
Хоть и было это лишь сном,
Но я всё-таки умираю
Пред твоим закрытым окном.
Гумилев Николай

Еще по теме

Забывать родного человека

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010

Заповедей не блюла

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Посвящение

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Если б ты осталась до утра

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Жизнь без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.