Перейти к основному содержанию

Сомнение

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2010
  • 91
    91
  • 0

Вот я один в вечерний тихий час,
Я буду думать лишь о вас, о вас.

Возьмусь за книгу, но прочту: «она»,
И вновь душа пьяна и смятена.

Я брошусь на скрипучую кровать,
Подушка жжет... Нет, мне не спать, а ждать.

И, крадучись, я подойду к окну,
На дымный луг взгляну и на луну.

Вон там, у клумб, вы мне сказали «да»,
О, это «да» со мною навсегда.

И вдруг сознанье бросит мне в ответ,
Что вас покорней не было и нет.

Что ваше «да», ваш трепет, у сосны
Ваш поцелуй — лишь бред весны и сны.

Гумилев Николай

Еще по теме

Мой дом – это там, где Он

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Хочу

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Карманный перелётный журавлик

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

Стань мне верным, Милый

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 февраля, 2021

Про потом и сейчас

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.