Перейти к основному содержанию

Солнца луч промеж лип...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 33
    33
  • 0
Солнца луч промеж лип был и жгуч и высок,
Пред скамьей ты чертила блестящий песок,
Я мечтам золотым отдавался вполне,-
Ничего ты на всё не ответила мне.

Я давно угадал, что мы сердцем родня,
Что ты счастье свое отдала за меня,
Я рвался, я твердил о не нашей вине,-
Ничего ты на всё не ответила мне.

Я молил, повторял, что нельзя нам любить,
Что минувшие дни мы должны позабыть,
Что в грядущем цветут все права красоты,-
Мне и тут ничего не ответила ты.

С опочившей я глаз был не в силах отвесть,-
Всю погасшую тайну хотел я прочесть.
И лица твоего мне простили ль черты? -
Ничего, ничего не ответила ты!
Фет Афанасий

Еще по теме

Она без него догорала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Двенадцать раз часы пробьют...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2010

Вся любовь моя им же выжжена...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Здравствуй...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Клянусь

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.