Перейти к основному содержанию

Скажи мне что-нибудь хорошее

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 44
    44
  • 0
Как детство,
ночь обнажена.
Земля становится просторнее...
Моя щека обожжена
пронзительным:
Скажи мне что-нибудь!..
Скажи мне что-нибудь!
Скажи!
Скорей!
Пусть будут звезды -
до неба.
Заполони.
Опустоши.
И все-таки
скажи мне что-нибудь!..
Плати
за то, что целовал,
словами -
вечными, как прошлое...
Зачем
учился ты словам?
Скажи мне
что-нибудь хорошее...
За то, что ты не опроверг
все мужество мое
нарочное.
За бабий век,
недлинный век, -
скажи мне
что-нибудь хорошее...
Святая
и неосторожная,
чего ты просишь?
Правды?
Лжи?..
Но шепчет женщина:
Скажи!
Скажи мне
что-нибудь хорошее...
Рождественский Роберт

Еще по теме

Мы вместе много лет, мой друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Зеркало

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Рождество одаряет улыбкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 января, 2010

Домино

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 декабря, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.