Перейти к основному содержанию

Сидела женщина с Котом

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 мая, 2013
  • 10
    10
  • 0
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.
– Ну, как живешь, хвостатый друг?
– Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг, 
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит, милый кто, 
И обогреет...

– А у тебя? Как ты живешь? 
– А я? Старею...
Нам жизнь одна дана, увы...
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой 
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише...
Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих
Уже темнеет...

И был ей этот разговор,
Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше...

Ирина Голованова

Еще по теме

Когда она ушла...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Мое лицо упало на пол...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Тихо. По судьбе твоей скользя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 ноября, 2022

У меня в голове поселился мужчина

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Ну, как ты там?

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Взломал рассудок ночной крупье...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 ноября, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.