Перейти к основному содержанию

В кафе, за чашкой капучино...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2025
  • 3
    3

В кафе, за чашкой капучино,
Немного голову склоня,
Красивый, с сединой мужчина
Ждёт исключительно меня.

Он и в... ненастную погоду...
И всем неверьям вопреки,
Ждёт долгие четыре года
Моей протянутой руки.

Сидит вполоборота к двери...
Как мне знаком лица овал...
А я и верю... и не верю,
Что на других не променял...

Да... На него бросают взгляды
Красотки справа за столом...
Ему и слева будут рады,
И те, что к телу напролом...

К входящим – интерес особый...
Рентгеном... каждую насквозь
И знаем мы с тем парнем оба,
Что тяжело так долго врозь...

Пытается узнать по взгляду...
По запаху моих духов...
По... жесту, или по наряду
Ту долгожданную Любовь.

Присяду к столику напротив
Быть может в нынешнем году...
Спрошу глазами:
«Вы – не против?..»
Раз обещала, то... приду...

Тамара Касьянова

Еще по теме

Ты называл всегда меня по имени

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Я похожа на птицу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Я опоздала

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Мы оба не любили осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Виртуальное счастье

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.