Перейти к основному содержанию

Шли мы стезею лазурною...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 15
    15
  • 0
Шли мы стезею лазурною,
Только расстались давно...
В ночь непроглядную, бурную
Вдруг распахнулось окно...
Ты ли, виденье неясное?
Сердце остыло едва...
Чую дыхание страстное,
Прежние слышу слова...
Ветер уносит стенания,
Слезы мешает с дождем...
Хочешь обнять на прощание?
Прошлое вспомнить вдвоем?
Мимо, виденье лазурное!
Сердце сжимает тоской
В ночь непроглядную, бурную
Ветер, да образ былой!
Блок Александр

Еще по теме

Пока

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 октября, 2020

Я над книгою жизни упрямо гадал

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2010

Стали сны единой достоверностью

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 декабря, 2012

Нет, мне ни в чем не надо половины

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.