Перейти к основному содержанию

Сестра

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Милой меня называл он вчера —
В зеркале точно себя я не вижу?!
Боже, зачем хороша так сестра,
Что перед ней я себя ненавижу!

Голос его, прерываясь, дрожал;
Даже в сердцах я его проводила,—
Образ сестры предо мною стоял...
Так я всю ночь по аллее ходила.

В спальню вошла я; она уж спала.
Месяц ей кудри осыпал лучами.
Я не могла устоять — подошла
И, наклонясь, к ней прильнула устами.

Как хороша, как светла и добра!
Нет, и сравненьем ее не обижу!
Милой меня называл он вчера —
В зеркале точно себя я не вижу?!
Фет Афанасий

Еще по теме

В землянке

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Для чего, когда сны изменили...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Держи меня крепче...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Я помню время, когда пришёл ты...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2017

Три раза пытать приходила...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я умею тебя любить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.