Перейти к основному содержанию

Романс (Не говори: любовь пройдет...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 79
    79
  • 0
Не говори: любовь пройдет,
О том забыть твой друг желает;
В ее он вечность уповает,
Ей в жертву счастье отдает.

Зачем гасить душе моей
Едва блеснувшие желанья?
Хоть миг позволь мне без роптанья
Предаться нежности твоей.

За что страдать? Что мне в любви
Досталось от небес жестоких
Без горьких слез, без ран глубоких,
Без утомительной тоски?

Любви дни краткие даны,
Но мне не зреть ее остылой;
Я с ней умру, как звук унылый
Внезапно порванной струны.
Дельвиг Антон

Еще по теме

Девочка с зелеными глазами

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Нине

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Где-то внизу серое небо и птицы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Это как. Знаешь.

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Он и она

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Давай погасим свечи

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.