Перейти к основному содержанию

Время не лечит, но все в это верят...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014
  • 24
    24
  • 0
Время не лечит, но все в это верят.
Думают: «Время стирает все грани».
Ждут обречённо, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью, надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...

Борис Неменов

Еще по теме

Возьму бокал, расправлю плечи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 ноября, 2023

Так я живу, согретая желаньем

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

«Просто другу» можно не звонить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2023

День начинается с тоски...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Ангел мой

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Брызги шампанского

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.