Перейти к основному содержанию

Разве ты объяснишь мне - откуда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 41
    41
  • 0
Разве ты объяснишь мне - откуда
Эти странные образы дум?
Отвлеки мою волю от чуда,
Обреки на бездействие ум.

Я боюсь, что наступит мгновенье,
И, не зная дороги к словам,
Мысль, возникшая в муках творенья,
Разорвет мою грудь пополам.

Промышляя искусством на свете,
Услаждая слепые умы,
Словно малые глупые дети,
Веселимся над пропастью мы.

Но лишь только черед наступает,
Обожженные крылья влача,
Мотылек у свечи умирает,
Чтобы вечно пылала свеча!
Заболоцкий Николай

Еще по теме

Не привыкай

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Потемки

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Меня одну во всех грехах виня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я веду счастливый образ жизни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Я и Вы

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2010

Гори, моя вечерняя звезда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.