Перейти к основному содержанию

Разве достучаться до таких?

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2021
  • 17
    17
  • 0

Разве достучаться до таких?
Небо опрокинулось, как блюдце,
Даже чайки надо мной смеются:
Для кого ты пишешь этот стих?

Но пишу. Я знаю, люди есть.
И среди пустых, глухих, двуногих
Отыскать сумею тех немногих,
Кто не позабыл, что значит «честь».

Пусть огонь, который я зажгла,
Будит задремавшие сознанья.
Пусть мое исполнится желанье:
На земле не будет больше зла.

Скажут, что наивна, как дитя.
Скажут: мир устроен очень сложно.
Только невозможное – возможно,
Если очень этого хотят.

Агриппина Пчёлкина

Еще по теме

Без любимых

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Что такое любовь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Если кто-то влюбился...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Только б этой ревности в угоду...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Знаешь, осень... она для сильных

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2026

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.