Перейти к основному содержанию

Разговор

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 33
    33
  • 0
Красавица моя! на что нам разговоры?
Зачем, когда хотим мы чувством поделиться,
Зачем не можем мы душою прямо слиться
И не дробить ее на этот звук, который —
До слуха и сердец достигнуть не успеет —
Уж гаснет на устах и в воздухе хладеет?

«Люблю тебя, люблю!»— твержу я повсечасно.
А ты,— ты смущена и сердишься на друга
За то, что своего любовного недуга
Не может высказать и выразить он ясно,
За то, что обмер он, за то, что нет в нем силы —
Жизнь знаком проявить и избежать могилы.

Сызмала утрудил я праздными речами
Свои уста: теперь хочу их слить с твоими
И говорить хочу с тобою не словами,
А сердцем, вздохами, лобзаньями живыми...
И так проговорить часы, и дни, и лета,
И до скончания, и по скончаньи света.
Мей Лев

Еще по теме

С днём рождения тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2010

Ничто не вернется...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я до смерти влюблён

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 апреля, 2023

У истины твое лицо

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2016

Пеликан

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Сквер величаво листья осыпал...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.