Перейти к основному содержанию

Разбиваю

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017
  • 28
    28
  • 0

Разбиваю случайно чашку...
Машинально шепчу: «На счастье...»
Осознав, разбиваю блюдце:
Пусть хоть эти не расстаются...

И невольно давлюсь слезами
Над осколками двух созданий.
Бывших некогда чей-то страстью,
Что лежит теперь под ногами,
Но все так же, как прежде, рядом!
...Да, «разбиться – банальная проза»…
Вновь окинул осколки взглядом –
Вроде вместе… Но льются слезы...

Андрей Савельев

Еще по теме

За окошком дождик странный

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Сумерки дождей

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Виноватых никто не судит

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2017

Что нам мир?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 июня, 2021

Простила я. И ты прости...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.