Перейти к основному содержанию

Простить долги и помириться с Богом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019
  • 20
    20
  • 0

Простить долги и помириться с Богом 
/теперь уже, наверное, всерьёз/; 
Не брать взаймы, не оббивать пороги; 
Цветов не рвать! И не стыдиться слёз; 
Ещё про деньги: их не нужно много; 
И про друзей: других уже не жди; 
Ко всем – добрей? /да я и так – не строго…/; 
Не тосковать, когда идут дожди; 
Не врать совсем! /ну, если лишь во благо…/ 
И не жалеть о прожитом уже; 
И не спускать перед мерзавцем флага! 
И, коль скорбеть, то больше – о душе… 
И так любить, чтоб сами гасли свечи! 
И так страдать, чтоб задыхался мир! 
И так уйти, чтобы сказали – «вечен…», 
И кто-то прошептал: «неповторим…» 

Сергей Воловик

Еще по теме

Без боли счастья не понять

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Я буду опять без тебя умирать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Если женщина не права...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2023

Я всегда ухожу первой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Увы, я не умею быть вторым

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.