Перейти к основному содержанию

Простить долги и помириться с Богом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019
  • 20
    20
  • 0

Простить долги и помириться с Богом 
/теперь уже, наверное, всерьёз/; 
Не брать взаймы, не оббивать пороги; 
Цветов не рвать! И не стыдиться слёз; 
Ещё про деньги: их не нужно много; 
И про друзей: других уже не жди; 
Ко всем – добрей? /да я и так – не строго…/; 
Не тосковать, когда идут дожди; 
Не врать совсем! /ну, если лишь во благо…/ 
И не жалеть о прожитом уже; 
И не спускать перед мерзавцем флага! 
И, коль скорбеть, то больше – о душе… 
И так любить, чтоб сами гасли свечи! 
И так страдать, чтоб задыхался мир! 
И так уйти, чтобы сказали – «вечен…», 
И кто-то прошептал: «неповторим…» 

Сергей Воловик

Еще по теме

Давай поедем в город

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Мне бы железные нервы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Размывает дождик по стеклу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Дайте мне таблетку от души

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 декабря, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.