Перейти к основному содержанию

Призраки

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 72
    72
  • 0
Нет, мертвые не умерли для нас!
       Есть старое шотландское преданье,
Что тени их, незримые для глаз,
       В полночный час к нам ходят на свиданье,

Что пыльных арф, висящих на стенах,
       Таинственно касаются их руки
И пробуждают в дремлющих струнах
       Печальные и сладостные звуки.

Мы сказками предания зовем,
       Мы глухи днем, мы дня не понимаем;
Но в сумраке мы сказками живем
       И тишине доверчиво внимаем.

Мы в призраки не верим; но и нас
       Томит любовь, томит тоска разлуки...
Я им внимал, я слышал их не раз,
       Те грустные и сладостные звуки!
Бунин Иван

Еще по теме

Разреши мне любить тебя просто

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Сумерки

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012

Лунный свет заглядывал в окно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Гаснут к полуночи фонари...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.