Перейти к основному содержанию

Пора забыться полным счастья сном...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 77
    77
  • 0
Пора забыться полным счастья сном,
Довольно нас терзало сладострастье...
Покой везде. Ты слышишь: за окном
Нам соловей пророчит счастье?

Теперь одной любви полны сердца,
Одной любви и неги сладкой,
Всю ночь хочу я плакать без конца
С тобой вдвоем, от всех украдкой.

О, плачь, мой друг! Слеза туманит взор,
И сумрак ночи движется туманно...
Смотри в окно: уснул безмолвный бор,
Качая ветвями таинственно и странно.

Хочу я плакать... Плач моей души
Твоею страстью не прервется...
В безмолвной, сладостной, таинственной тиши
Песнь соловьиная несется...
Блок Александр

Еще по теме

Приметы

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Спаси меня, пожалуйста, спаси!

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Вырывайте любимых с корнем

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Поздравление для любимого в прозе

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2012

Взрывоопасно

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.