Перейти к основному содержанию

Пора давно за все благодарить

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012
  • 4
    4
  • 0

Пора давно за все благодарить,
за все, что невозможно подарить
когда-нибудь, кому-нибудь из вас
и улыбнуться, словно в первый раз
в твоих дверях, ушедшая любовь,
но невозможно улыбнуться вновь.
Прощай, прощай — шепчу я на ходу,
среди знакомых улиц вновь иду,
подрагивают стекла надо мной,
растет вдали привычный гул дневной,
а в подворотнях гасятся огни.
— Прощай, любовь, когда-нибудь звони.
Так оглянись когда-нибудь назад:
стоят дома в прищуренных глазах,
и мимо них уже который год
по тротуарам шествие идет.

Бродский Иосиф

Еще по теме

Я не буду себя менять!

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Ты - клубочек души моей, слышишь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Как же он одинок

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

А гладить по щеке, по рукаву...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 июля, 2021

Я хотела сказать…

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.