Перейти к основному содержанию

Поэза Южику

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 октября, 2010
  • 18
    18
  • 0

Весеннее! весеннее! как много в этом слове!
Вы, одуванчики, жасмины и сирень!
Глаза твои! глаза! они как бы лиловей
Они сиреневей в весенний этот день!

Любимая! любимая! как много в этом звуке!
Уста улыбные и синева ресниц…
Уста твои, уста! и что же в них из муки.
Святая из святых! блудница из блудниц!

Люблю тебя, люблю тебя! и буду вечно-вечно
Любить тебя, моя! все вылилось в моей…
О, как же ты добра, прекрасна и сердечна,
Мой Южик! мой бокал! поэзосоловей!

Северянин Игорь

Еще по теме

Не горюй

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010

Ты не бойся, а просто иди вперед

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Наш путь – это путь в никуда

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Монолог загулявшей жены

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2025

Письмо с фронта

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.