Перейти к основному содержанию

Поэза странностей жизни

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0

Встречаются, чтоб разлучаться…
Влюбляются, чтобы разлюбить…
Мне хочется расхохотаться,
И разрыдаться — и не жить!

Клянутся, чтоб нарушить клятвы…
Мечтают, чтоб клянуть мечты…
О, скорбь тому, кому понятны
Все наслаждения тщетны!..

В деревне хочется столицы…
В столице хочется глуши…
И всюду человечьи лица
Без человеческой души…

Как часто красота уродна
И есть в уродстве красота…
Как часто низость благородна
И злы невинные уста.

Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?!

Северянин Игорь

Еще по теме

Прощание

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Кто-то боль причинил...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Кто б жизнь мою...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Лиличка!

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Давай с тобой поверим в чудо

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Живая любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.