Перейти к основному содержанию

По дороге в совхоз

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 90
    90
  • 0
Сады притихли. Туча
идет, темна, светла.
Двух путников дорога
далёко увела.
Проходит мимо яблонь,
смородины густой
с попутчицей случайной
учитель молодой.
Не зная, кто такая,
он полпути молчал
и тросточкой кленовой
по яблоням стучал.
Потом разговорились.
Но, подступив стеной,
дождь зашумел по листьям
и хлынул проливной.
Они под клен свернули;
его листва густа,
но падает сквозь листья
тяжелая вода.
Накрылись с головою
Они одним плащом,
и девушка прижалась
к его груди плечом...
Идет в район машина.
Водителю смешно:
стоят, накрывшись, двое,
а дождь прошел давно.
Щипачев Степан

Еще по теме

Скажи мне что-нибудь хорошее

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Так пусть твоя звезда не угасает

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 января, 2010

Я уходила. Он смотрел мне в спину

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Кто-то плачет всю ночь.

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Пел соловей, цветы благоухали...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.