Перейти к основному содержанию

Письма

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 39
    39
  • 0
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них смотрела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело.

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!

Стоял я, молча, в стороне
И пасть готов был на колени,
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Ф. И. Тютчев

Еще по теме

Мы были вместе

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2012

О, если суждено мне быть в аду...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Жестокий романс

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2023

В левой части груди боль...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.