Перейти к основному содержанию

Песня цыганки

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 51
    51
  • 0
Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

Ночь пройдет - и спозаранок
В степь далеко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой.

На прощанье шаль с каймою
Ты на мне узлом стяни:
Как концы ее, с тобою
Мы сходились в эти дни.

Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?

Вспоминай, коли другая,
Друга милого любя,
Будет песни петь, играя
На коленях у тебя!

Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.
Полонский Яков

Еще по теме

Мой поезд скорый

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Невозможно прощать всегда

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Я любви желаю вечной

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 мая, 2012

Он – не умеет. Он не любит

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010

В одуванчиках бродит рассвет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.