Перейти к основному содержанию

Первый лед

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011
  • 12
    12
  • 0

Мерзнет девочка в автомате,
Прячет в зябкое пальтецо
Все в слезах и губной помаде
Перемазанное лицо.

Дышит в худенькие ладошки.
Пальцы — льдышки. В ушах — сережки.

Ей обратно одной, одной
Вдоль по улочке ледяной.

Первый лед. Это в первый раз.
Первый лед телефонных фраз.

Мерзлый след на щеках блестит —
Первый лед от людских обид.

Вознесенский Андрей

Еще по теме

Заглянет в окно Луна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Скажи, а ты будешь дарить мне любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 февраля, 2014

Будь спокойна

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 ноября, 2023

Пусть рассвет глядит нам в очи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

С Днем влюбленных тебя поздравляю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.