Перейти к основному содержанию

Осеннее

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 29
    29
  • 0

И снова воздух холодом прозрачен,
Стал очень ранним алый путь заката,
Уже сентябрь полностью истрачен,
Как был истрачен прошлый век когда-то…

Ложатся листья ярким покрывалом,
И дождь стучит, и тикают минуты,
Могла бы осень стать для нас началом,
А стала завершеньем почему-то…

Нам удивляться этому не стоит,
Замкнулся круг все тем же листопадом,
И этот год он тщательно укроет,
И мир забудет, что мы были рядом…

Потом зима сюда войдет без стука,
И ляжет снег страницей белоснежной,
Закрыв главу с названием «разлука»,
Открыв кому-то новую с «надеждой».

А нас с тобой зима оставит в прошлом,
Сюжет застынет на стекле узором,
И все, что, было, станет невозможным –
Стеклянным прошлогодним разговором…

В котором мы прощались, не прощая,
В котором мир ломался беспощадно,
И снег внезапный, с рукава счищая,
Мне так хотелось все вернуть обратно…

Теперь окно промерзшее зашторю,
Где я тебя нарисовал когда-то…
Я и на небе с Господом поспорю –
Она ни в чем, ни в чем не виновата.

Сказоч-Ник

Еще по теме

Ты — да я...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Когда вы все ушли...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

А ты в Него — с головой… как в омут…

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

По выходным

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Не беспокойте абонента

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.