Перейти к основному содержанию

О, женщина, дитя, привыкшее играть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
Бальмонт Константин

Еще по теме

Я о тебе, кто мне всего дороже...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 февраля, 2013

Corona Astralis

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 мая, 2012

Пальцами нежными по спине...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

У счастья не случается избытка

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.