Перейти к основному содержанию

О, долго буду я, в молчаньи

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2011
  • 7
    7
  • 0

О, долго буду я, в молчаньи ночи тайной,
Коварный лепет твой, улыбку, взор случайный,
Перстам послушную волос густую прядь
Из мыслей изгонять и снова призывать;
Дыша порывисто, один, никем не зримый,
Досады и стыда румянами палимый,
Искать хотя одной загадочной черты
В словах, которые произносила ты;
Шептать и поправлять былые выраженья
Речей моих с тобой, исполненных смущенья,
И в опьянении, наперекор уму,
Заветным именем будить ночную тьму.

Фет Афанасий

Еще по теме

8 ноября 1913 года

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Расставанье

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Как важно вовремя расстаться

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2013

Мосты

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 сентября, 2022

А знаешь, а я без тебя скучаю

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.