Перейти к основному содержанию

О доблестях, о подвигах, о славе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 22
    22
  • 0
О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.

Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.

Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...

Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.

Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...

Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.
Блок Александр

Еще по теме

Сравню тебя со звёздами...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 июня, 2011

Дом – это крепость объятий...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Не избегай; я не молю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Хочешь, сегодня высмотрим...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Где ж ты была?

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Мой мужчина не поет мне о любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.