Перейти к основному содержанию

Ну, пожалуйста, пожалуйста...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 33
    33
  • 0
Ну, пожалуйста, пожалуйста,
в самолет меня возьми,
на усталость мне пожалуйся,
на плече моем усни.
Руку дай, сводя по лесенке,
на другом краю земли,
где встают, как счастья вестники,
горы дымные вдали...
Ну, пожалуйста, в угоду мне,
не тревожься ни о чем,
тихой ночью сердце города
отопри своим ключом.
Хорошо, наверно, ночью там,—
темнота и тишина.
Мы с тобой в подвале сводчатом
выпьем местного вина.
Выпьем мы за счастье трудное,
за дорогу без конца,
за слепые, безрассудные,
неподсудные сердца...
Побредем по сонным дворикам,
по безлюдным площадям,
улыбаться будем дворникам,
будто найденным друзьям.
Под платанами поблекшими
будем листьями шуршать,
будем добрыми, хорошими,
будем слушать осень позднюю,
радоваться и дышать!
Тушнова Вероника

Еще по теме

Отпускаю тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

Я умею выбирать слова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2022

Отпусти меня

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Не будем пить из одного стакана...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Ты верь

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Так нежны чувства ваши и взгляды

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.