Перейти к основному содержанию

Ночью

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 37
    37
  • 0
Мы вышли поздно ночью в сенцы
Из душной маленькой избы,
И сказочных флуоресценций
Шатнулись на небе столбы.

Так сосуществовали ночью
Домашний и небесный кров,
И мы увидели воочью
Соизмеримость двух миров,—

Родство и сходство их от века,
Ликующие в них самих,
Когда в сознанье человека
Всё проясняется на миг,

Когда вселенная влюбленно
И жадно смотрит нам в глаза,
И наготою раскаленной
Притягивает нас гроза.
Антокольский Павел

Еще по теме

Я тебя не предам никогда

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Роняет декабрь устало снежинки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Каждый день судьбу благодарю

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Разреши мне сегодня не спать

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Сто раз помочь тебе готова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.