Перейти к основному содержанию

Ночь глубока. Далеко до зари...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0

Ночь глубока. Далеко до зари.
Тускло вдали горят фонари.

Я потеряла входные ключи,
Дверь не откроют: стучи, не стучи.

В дом незнакомый вхожу не звоня,
Сколько здесь комнат пустых, без огня,

Сколько цветов, сколько зеркал,
Словно аквариум светится зал.

Сквозь кружевную штору окна,
Скользкой медузой смотрит луна.

Это мне снится. Это во сне.
Я поклонилась скользкой луне,

Я заглянула во все зеркала,
Я утонула. Я умерла...

Одоевцева Ирина

Еще по теме

Мне небеса шепнули тёплым ветром...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2017

Ночной хранитель сна

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Хочу коснуться твоего лица...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 апреля, 2017

Принцесса

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Чёлка

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2025

Он ничего мне не обещал

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.