Перейти к основному содержанию

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
      Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгам чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содраганий!

     О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлишь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле -
И делишь наконец мой пламень поневоле!
Пушкин Александр

Еще по теме

Две души, два сердца, два огня

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Хочу... дыханье чувствовать у губ...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

На закате в стылый дом войдём…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Воздух пьяный - нет спасения...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Отдай без возражений и обид...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Прованс

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.