Перейти к основному содержанию

Не сына, не младшего брата...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 97
    98
  • 0
Не сына, не младшего брата —
тебя бы окликнуть, любя:
«Волчонок, волчонок, куда ты?
Я очень боюсь за тебя!»
Сама приручать не хотела
и правды сказать не могла.
На юность, на счастье, на смелость,
на гордость тебя обрекла.
Мы так же росли и мужали.
Пусть ноет недавний рубец —
прекрасно, что ранняя жалость
не трогала наших сердец.
И вот зазвенела в тумане,
в холодном тумане струна.
Тебя искушает и манит
на встречу с бессмертьем война.

Прости, я кругом виновата —
горит и рыдает в груди;
«Волчонок, волчонок, куда ты?»
Но я не окликну. Иди.
Берггольц Ольга

Еще по теме

Нет ни души живой вокруг

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

С днем рожденья, мое счастье!

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Шепотом, еле слышно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 апреля, 2019

А можно написать тебе письмо?

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

Подари мне себя, подари

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.