Перейти к основному содержанию

Не легли еще тени вечерние...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Не легли еще тени вечерние,
А луна уж блестит на воде.
Всё туманнее, всё суевернее
На душе и на сердце - везде...
Суеверье рождает желания,
И в туманном и чистом везде
Чует сердце блаженство свидания,
Бледный месяц блестит на воде...
Кто-то шепчет, поет и любуется,
Я дыханье мое затаил,-
В этом блеске великое чуется,
Но великое я пережил...
И теперь лишь, как тени вечерние
Начинают ложиться смелей,
Возникают на миг суевернее
Вдохновенья обманутых дней...
Блок Александр

Еще по теме

Люблю тебя! Всё было под луной...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

К жестокой

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Любимая! С рождеством Христовым!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2010

Смотрю на тебя - и рассудок теряю

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Когда взошло твое лицо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.