Перейти к основному содержанию

А надо – всего лишь верить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010
  • 18
    18
  • 0
Мы ждем здесь часы и годы, во власти вселенских зим. 
Мы просим глоток свободы, а после дрожим над ним 
Как старый Кощей над златом – прообразом пустоты.
Мы в поисках виноватых взрываем свои мосты...

Мы дети бетонных прерий с привычкой «не прав-беги»,
Умеющие у двери (той самой!) сдержать шаги.
Пройти по другой дороге – всего-то семнадцать верст!
...Все те же дома, пороги... А счастье – не дождалось.

Мы глупые дети века: «свобода», «полет», «зеро»...
Влюбляемся в человека – и прячемся от него.

А надо – всего лишь верить, что утром сведут мосты.
Затихнут шаги у двери.
– Привет.
– Наконец-то ты...

Анна Кулик

Еще по теме

Нет, не алкоголь сегодня губит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 августа, 2018

Лечит не время, не виски в бокале...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Каждая женщина – кошка

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020

Когда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2023

Любовь - это яростный всплеск

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.