Перейти к основному содержанию

Много счастья и много печалей...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 78
    78
  • 0
Много счастья и много печалей на свете,
а рассветы прекрасны,
а ночи глухи...
Незаконной любви
незаконные дети,
во грехе родились они —
эти стихи.
Так уж вышло, а я ни о чем не жалею,
трачу, трачу без удержу душу свою...
Мне они всех рожденных когда-то милее,
оттого что я в каждом тебя узнаю.
Я предвижу заране их трудную участь,
дождь и холод у запертых глухо дверей,
я заране их долгой бездомностью мучусь,
я люблю их — кровиночки жизни моей.
Все равно не жалею.
Мне некогда каяться.
Догорай, мое сердце, боли, холодей,—
пусть их больше от нашего счастья останется,
перебьются!
Земля не без добрых людей!
Тушнова Вероника

Еще по теме

Забери мое сердце

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2016

Джаз. Осень. Яблоки. Корица

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 октября, 2024

Он был не тот

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Перед дорогой

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Совсем о простом я всё чаще мечтаю

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Далекая звезда

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.