Перейти к основному содержанию

Мимоходом

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0

Где-то видел вас, а где - не знаю,
И припомнить сразу не могу.
Все же неуверенно киваю,
Даже улыбаюсь на бегу.

Сдержанно и чуть недоуменно
Вы мне отвечаете кивком,
Тоже вспоминая напряженно:
Вам знаком я или не знаком.

Пять минут тревожит эта тайна,
Да и то, конечно, не всерьез.
Просто где-то видел вас случайно,
Двух-трех слов при вас не произнес.

Никакая память не поможет,
Нет, не помню вашего лица...
А ведь кто-то вас забыть не может
И не позабудет до конца.

Ваншенкин Константин

Еще по теме

Песня (О милый друг)

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 июля, 2011

Соскучилась я что-то по тебе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

Ты рисуешь меня, как хочешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Любимые, не говорите никогда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Прохожий

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Когда забыто всё и жизнь нова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.