Перейти к основному содержанию

Люди спят; мой друг, пойдем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 75
    75
  • 0
Люди спят; мой друг, пойдем в тенистый сад.
Люди спят; одни лишь звезды к нам глядят.
Да и те не видят нас среди ветвей
И не слышат - слышит только соловей...
Да и тот не слышит,- песнь его громка;
Разве слышат только сердце и рука:
Слышит сердце, сколько радостей земли,
Сколько счастия сюда мы принесли;
Да рука, услыша, сердцу говорит,
Что чужая в ней пылает и дрожит,
Что и ей от этой дрожи горячо,
Что к плечу невольно клонится плечо...
Фет Афанасий

Еще по теме

Нет теплее твоих рук

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Поцелуй

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Природу замуж взял Июнь

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2024

Я прощаюсь с тобой

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Каждый раз, когда я обижаюсь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.