Перейти к основному содержанию

Люблю

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012
  • 2
    2
  • 0

Спускалась женщина к реке.
Красива и рыжеголова.
Я для нее одно лишь слово
писал на выжженном песке.

Она его читала вслух.
«И я люблю…» — мне говорила.
И повторяла:
«Милый, милый…» —
так, что захватывало дух.

Мы с ней сидели на песке.
И солнце грело наши спины.
Шумели сосны-исполины.
Грачи кричали вдалеке.

Я в честь ее стихи слагал.
Переплывал Быстрину нашу,
чтобы собрать букет ромашек
и положить к ее ногам.

Она смеялась и гадала.
И лепестки с цветов рвала.
То ль клятв моих ей не хватало,
То ль суеверною была.

С тех пор прошло немало лет.
Глаза закрою —
вижу снова,
как я пишу одно лишь слово,
которому забвенья нет.

Дементьев Андрей

Еще по теме

В струении одежд мерцающих ее

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2011

Без боли счастья не понять

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Как мало надо женщине!

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Не жена и не подруга

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Студентки

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.