Перейти к основному содержанию

Лунное

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 84
    84
  • 0
Не могу эту ночь провести я с тобой!
На свидание меня месяц звал голубой.
Я ему поклялась, обещала прийти.
Я с тобой эту ночь не могу провести!
Нет, оставь! Не целуй! Долгой лаской не мучь!
Посмотри - уж в окно бьет серебрянный луч.
Только глянет на нас бледный месяца лик -
Ненавистен и чужд станешь ты в тот же миг!
Подбегу я к окну... Я окно распахну...
Свои руки, себя всю к нему протяну...
И охватит меня бледный лунный туман,
Серебристым кольцом обовьет он мой стан...
Он скользнет по плечам, станет кудри ласкать,
На ресницах моих поцелуем дрожать...
Он откроет душе, как ночному цветку,
Невозможной мечты и восторг и тоску.
Буду счастье искать, я в тревожном, больном
Красоты и греха ощущенье двойном,
Умирать без конца... До конца замирать,
Трепет лунных лучей, как лобзанье, впивать..
Так оставь! Не терзай меня тщетной мольбой!
Не могу эту ночь провести я с тобой!..
Тэффи

Еще по теме

Я не сплю о тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Если б была ты ему дорога...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Двое встретились…

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2016

Она любила шпильки и кино...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2021

Письмо Татьяне Яковлевой

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 октября, 2010

Мужчину красят не слова

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.