Перейти к основному содержанию

Кто без греха...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2026
  • 0

Кто без греха, пусть первый нас осудит
И кто осудит, камень бросит пусть.
Вот женщина, которую он любит.
Зачем я так отчаянно борюсь?

Наверное, могла бы стать подругой
Мне женщина – любимого жена.
Но так случилось, что ревнивой мукой
Она меня дарить обречена.

Причудливы перипетии судеб.
Мы стали друг у друга на пути.
Ты – женщина, которую он любит!
И кто я, чтоб тебя мне обойти?..

И кажется, вот-вот меня погубит
Ваш дружный смех, счастливый и хмельной.
Ты – женщина, которую он любит.
Но кто ты, чтоб смеяться надо мной?!

Я ненависть гоню, взывая к Богу.
Тебя любить хочу я лишь за то,
Что любит он тебя, и ты так много
На этом свете значишь для него.

…Когда-нибудь, верны навечно милым,
Мы встретимся спокойно и легко:
Ты – женщина, которую любил он,
Я – женщина, любившая его.

Наталья Гаджи

Еще по теме

ОРЗ на двоих

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Песня старая

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Когда он ложился спать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Твоя девочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Был месяц март

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Она не любит так, как ты любила

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.