Перейти к основному содержанию

Книга пахнет духами

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010
  • 15
    15
  • 0

Книга пахнет духами,
Или пахнут сами слова.
Я бы так хотела быть с вами.
Я одна. Болит голова.
От легких касаний мигрени
В ушах и шепот, и звон.

И вечер совсем осенний.
И вечер в меня влюблен.
У него музыкальные пальцы.
Он играет на стеклах окна.
Он играет, и падают капли,
Точно слезы, на старые пальцы.
Где вы? Что вы? Вы рыцарь ли? Раб ли?.
Я сегодня опять влюблена.

Он был напудрен и в гриме.
Он сказал мне, стоя у кулисы:
— Я недавно слышал ваше имя
У одной нашей актрисы.

Кусая свой рыжий волос,
Я спросила: — Да? Ну и что же?
Он ответил, понизив голос:
— Вы совсем на себя не похожи.

Рабочие, нам мешая,
Тащили картонные скалы.
— Я думал, что вы большая,
А вы дитенок малый.

И он ушел на сцену, дождавшись знака,
А я не знала,
Смеяться мне или плакать.

Инбер Вера

Еще по теме

Моё сердце

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Женщина с красивыми глазами

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Прости меня за нелюбовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Пусть годы, муж, летят неумолимо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2012

На один беспощадный июнь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.