Перейти к основному содержанию

Как жаль, что можешь быть только гостем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021
  • 17
    17
  • 0

Как жаль, что можешь быть только гостем,
А не виновником торжества.
Без капли ревности, скрытой злости,
Без ощущения воровства.

В какой-то мере ты сдал экзамен,
Когда он мне надевал кольцо.
Я отсканировала глазами
Твое и только твое лицо.

Я на секунду решила даже,
Что это – маска, в которой – рад.
Ждала, надеялась: ну когда же
Ты прекратишь этот маскарад?..

Но был убийственно безразличен,
А я от смерти – на волосок.
Насколько может быть драматичен
Контрольный выстрел – себе в висок?..

Как жаль, что можешь быть только гостем,
А не виновником торжества.
В любовь играла, бросала кости…

Твоя – осыпалась, как листва.

Златенция Золотова

Еще по теме

Мой ангел, обними меня крылом

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2020

Опять обещают осенний туман...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Какие мы к черту хозяева жизни?

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Прогулка с дождём

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Мне снятся немые улицы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.