Перейти к основному содержанию

Не моя половика

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014
  • 37
    37
  • 0
Где-то – не рядом, не здесь, не со мной
Живёт /не/моя половинка,
Пьёт огненный кофе постылой зимой
И млеет, когда чешут спинку.

Он честен и дерзок, порою упрям,
И ловит губами снежинки,
И так же, как я, прячет шрамы от ран
На сердце, прихваченном льдинкой.

Да, точно такой же романтик в душе,
Хоть жизни уже серединка,
И тяжести много в его багаже,
И лоб прорезают морщинки.

А вечером поздним, шагая домой,
Пинает он листья ботинком,
И я так же делаю этой порой,
Идя по привычной тропинке.

Я знаю, он дышит, поёт и живёт,
Как я – ровно на половинку,
И тоже почти что не верит в полёт,
И жизнь потеряла «перчинку».

Сижу на поминках ушедшего дня,
В душе тихо тают грустинки...
Ты хоть бы сказал, как живёшь без меня,
Совсем /не/моя половинка...

Автор неизвестен

Еще по теме

Чтобы кончилось лето

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 августа, 2024

Зимний сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ты однажды вспомнишь о той

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Почему ты прячешься?

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я себе обещала ни строчки!

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Провожающий

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 мая, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.