Перейти к основному содержанию

И скучно и грустно

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010
  • 10
    10
  • 0

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…

Лермонтов Михаил

Еще по теме

Ещё немного арбуза...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Я люблю тебя. Этот факт...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Если б милые девицы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Среди цветов

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

А стоит ли кого-то упрекать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.