Перейти к основному содержанию

И была у него мечта...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010
  • 32
    32
  • 0
И была у него мечта:
Дожидаться её с работы.
Не сходя с своего поста
С понедельника до субботы.

В теплой кухне варить ей суп.
Слушать радио, но не громко.
/На улыбки бывал он скуп./
Родила чтоб ему ребенка.

Чтоб печатать свои статьи.
Чтоб она их читала ночью.
Чтоб от скуки всегда спасти
Получалось так, между прочим.

Чтобы чувствовать запах рук,
Самых нежных, губ самых сочных.
Чтоб в три ночи случайно, вдруг
Обнимать её крепко очень.

Чтобы слышать с утра: вставай,
Я сварила тебе какао.
Чтобы знать – существует рай.
Чтоб всегда было слишком мало

Поцелуев её и слез,
Что от радости льются только.
Чтоб по коже бежал мороз
Беспричинно. О, сколько... Сколько

Он мечтал. Засыпал в пустой
И звенящей своей квартире.
Он тогда не сказал: постой.
И остался в бездонном мире.

Рита Копылова

Еще по теме

Если б была ты ему дорога...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Вот и зима...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Как же так, Боже

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Я поняла, что время не вернёшь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.