Перейти к основному содержанию

Глаза Берты

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 июля, 2011
  • 4
    4
  • 0

Пусть взор презрительный не хочет восхвалить,
Дитя, твоих очей, струящих негу ночи;
О вы, волшебные, пленительные очи,
Спешите в сердце мне ваш сладкий мрак пролить.

Дитя, твои глаза — два милых талисмана,
Два грота темные, где дремлет строй теней,
Где клады древние, как отблески огней,
Мерцают призрачно сквозь облака тумана!

Твои глубокие и темные глаза,
Как ночь бездонные, порой как ночь пылают;
Они зовут Любовь, и верят и желают;
В них искрится то страсть, то чистая слеза!

Бодлер Шарль

Еще по теме

Утренняя песня

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Беседовать о странностях любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

А я с тобою до рассвета

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Звезда (Вверху одна...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Всё кончено: меж нами связи нет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.