Перейти к основному содержанию

Есть в близости людей заветная черта...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 38
    38
  • 0
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,-
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
Ахматова Анна

Еще по теме

Мне в душу постучали осторожно

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Мы когда-нибудь встретимся снова

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Небо – вдохнуть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

Расцветать в унисон с весной

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.