Перейти к основному содержанию

Еще акация одна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 40
    40
  • 0
Еще акация одна
С цветами ветви опускала
И над беседкою весна
Душистых сводов не скругляла.

Дышал горячий ветерок,
В тени сидели мы друг с другом,
И перед нами на песок
День золотым ложился кругом.

Жужжал пчелами каждый куст,
Над сердцем счастье тяготело,
Я трепетал, чтоб с робких уст
Твое признанье не слетело.

Вдали сливалось пенье птиц,
Весна над степью проносилась,
И на концах твоих ресниц
Слеза нескромная светилась.

Я говорить хотел - и вдруг,
Нежданным шорохом пугая,
К твоим ногам, на ясный круг,
Спорхнула птичка полевая.

С какой мы робостью любви
Свое дыханье затаили!
Казалось мне, глаза твои
Не улетать ее молили.

Сказать "прости" чему ни будь
Душе казалося утратой...
И, собираясь упорхнуть,
Глядел на нас наш гость крылатый.
Фет Афанасий

Еще по теме

Когда она приходит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

А друзьями быть не получится...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

Хочу тебя я поблагодарить

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Ведь уйти всегда гораздо проще...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Пой же, пой. На проклятой гитаре...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Вернуть любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.