Перейти к основному содержанию

Что же такое Разлука?

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016
  • 20
    20
  • 0
А собственно, что же такое Разлука?
Мы не были рядом с тобою и дня!
Но кто-то нас отнял уже друг у друга:
Меня — у тебя! А тебя — у меня!

Ты помнишь, как Счастьем дышала округа,
Как тело хотело Любви и Огня?!
Но не было нас и тогда друг у друга:
Меня — у тебя! А тебя — у меня!

Когда вдруг рассыпались звенья у круга,
То мы и не знали, друг друга виня,
Что нет уже тысячу лет друг у друга:
Меня — у тебя! А тебя — у меня!

Как пух тополиный, мечты облетают,
Но мучает голос из крайнего дня:
Зачем отнимают? Зачем отнимают,
Меня — у тебя и тебя — у меня…

Надежда Кондакова

Еще по теме

Думать о прошлом

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Что нужно человеку для тепла?

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

Теперь не умирают от любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Все женщины прекрасны для мужчины...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 октября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.